Меню Закрыть

Познавательный час «Кто летает и поет, с нами рядышком живет»

Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых. Но птицы тоже нуждаются в помощи человека, особенно в зимнее время, когда им не хватает корма. Вопросы, связанные с проблемами пернатых, поднимаются в обществе довольно часто. И даже существует особый праздник, посвященный птицам, который отмечается в первый день апреля во всем мире.

1 апреля совместно с СДК провели познавательный час «Кто летает и поет, с нами рядышком живет». На мероприятие была оформлена книжная выставка «Птицы на книжных странцах». На мероприятии ребята узнали о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Разделившись  на команды «Воробьи» и «Синички»,  поучаствовали  в викторине «Наши пернатые друзья», отгадывали загадки и пословицы, решали кроссворд «Птицы», прошли тест «Птицы».

«И хотелось бы напомнить вам, как хрупок этот мир. С каждым годом все больше видов птиц исчезает с лица планеты. Помните об этом, не обижайте братьев наших меньших. Берегите птиц, и мир станет еще прекрасней! Птицы, как и цветы, принадлежат к тем творениям природы, которые словно и существуют для того, чтобы дарить людям радость, служить постоянным объектом нашего восторга и симпатий» — такими словами и закончилось мероприятие, посвященное Дню птиц.

30190cookie-checkПознавательный час «Кто летает и поет, с нами рядышком живет»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *