Меню Закрыть

Урок памяти «Был город -фронт,была блокада»

⭐ 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗
📌 27 января — день полного освобождения города Ленинграда от блокады.
В рамках этой даты в библиотеке совместно с СДК прошёл урок памяти «Был город-фронт, была блокада»», посвященный памяти блокадного Ленинграда – одной из самых трагических страниц в истории нашей страны. 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших. Рассказали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, о Тане Савичевой, о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время..
Также была подготовлена книжная выставка «900 дней мужества», где читатели смогут познакомиться с книгами, повествующими об этом событии, полистать и почитать художественные, документальные издания .
📌Подвиг в войне – это не только подвиг на поле боя, но и вера, надежда, мужество, стойкость, героизм, патриотизм простых людей, вынесших на себе трудности блокадного Ленинграда.
Мы сохраним память о героизме и стойкости героев Великой Отечественной войны, о мужестве, настоящем патриотизме простых людей, вынесших на себе трудности блокадного Ленинграда.
Раздали памятки «Блокада Ленинграда».
Также зажгли свечу памяти.
🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗

39280cookie-checkУрок памяти «Был город -фронт,была блокада»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *