Меню Закрыть

Писатели-юбиляры


📚📚📚Писатели-юбиляры
В календаре 2024 года есть множество памятных и знаменательных дат. Одна из них – 120-летие со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, советского детского писателя и киносценариста, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн.
К юбилею писателя в библиотеке оформлена книжная выставка – знакомство «Гайдар и его команда».
Здесь читатели смогут познакомиться с биографией Аркадия Гайдара .
Гайдар – один из самых любимых детских писателей советского периода, чьи произведения отличались патриотическим настроем и выражали любовь к Отчизне. Его книги содержат яркие образы героев, вдохновивших не одно поколение на подвиги и преданность Родине. После выхода книги «Тимур и его команда» миллионы школьников страны советов стали безвозмездно помогать больным, пожилым людям, семьям фронтовиков. Его книги «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове», «Школа», «Судьба барабанщика», «На графских развалинах» и др. издавались миллионными тиражами, их любили дети и взрослые, по ним снимались фильмы.
На выставке читатели смогут познакомиться с книгой «Чук и Гек», которая вместе со своим создателем в 2024 году отмечает юбилей — 85 лет. Этот рассказ, который учит ценить семейные узы и мужественно преодолевать трудности, будет очень актуален для семейного чтения в Год семьи.
С творчеством Аркадия Гайдара будет полезно ознакомиться не только юным читателям, но и взрослым. Любой желающий может взять понравившееся произведение домой и насладиться чтением.
📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚

39200cookie-checkПисатели-юбиляры

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *