Меню Закрыть

Тематическая книжная выставка «Основной закон для всех»,

#основной_закон_республики
#30_лет_конституции
#Воядинскаясельскаямодельнаябиблиотека

24 декабря республика отмечает свой государственный праздник — День Конституции Республики Башкортостан.
Это одна из важнейших дат в истории Республики Башкортостан. В этот день1993 года, был принят Основной закон Республики Башкортостан, который определил основы построения правового демократического государства и социально- экономического развития республики.
Конституция Республики Башкортостан сыграла важную роль в становлении новой системы общественных отношений, основанной на конструктивном межнациональном и межконфессиональном сотрудничестве, сохранении историко-культурного наследия, успешном развитии гражданского общества, становлении правового самосознания людей. Конституция определила принципы и механизмы функционирования политической системы республики, заложила правовые гарантии социально- политической стабильности. Благодаря нормам, закрепленным в Конституции, в республике посредством свободных выборов формируются органы государственной власти и местного самоуправления.
Ко Дню Конституции Республики Башкортостан в библиотеке для читателей оформлена тематическая книжная выставка «Основной закон для всех», посвященный 30-летию принятия Конституции Республики Башкортостан. На выставке вниманию читателей представлены Конституция Республики Башкортостан, символы и законы Республики Башкортостан.

38430cookie-checkТематическая книжная выставка «Основной закон для всех»,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *