Меню Закрыть

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ РОССИИ

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ РОССИИ

В России 9 декабря отмечают День героев Отечества. День героев Отечества — значимый праздник в России. В этот день жители страны вспоминают подвиги предков во имя Родины и чествуют современных храбрецов.

В библиотеке к этой дате организована книжная выставка  «Подвигу жить в веках». На выставке  представлены книги о героях нашего Отечества с древних времен по настоящее время. Книги и материалы, представленные на выставке, откроют читателям не только вехи отечественной истории, но и черты характера воинов, их любви к Родине. Они расскажут о людях, которые проявили мужество и бесстрашие каждый в свое время. Также на выставке представлены имена героев, которые прославили нашу малую Родину, которыми мы по праву гордимся.

 

 

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России. Праздник посвящен принятию основного закона Российской Федерации. К этой дате в библиотеке оформлена книжная выставка «Наш главный закон-Конституция».На выставке представлены, в первую очередь, Конституция РФ, а также кодексы .Кроме этого, широко представлены законы РФ, знание которых дают возможность пользователям свободно и уверенно ориентироваться в бескрайнем море сложных и разнообразных законодательств, устанавливаемых государством. Небольшие брошюрки по законам страны, представленные на выставке, содержат краткую информацию как следует поступать при возникновении тех или иных жизненных ситуаций  в рамках закона.

 

27130cookie-checkПАМЯТНЫЕ ДАТЫ РОССИИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *